亚协杯积分列表
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 纳达 | 3/0/1 | 6/4 | 9 | 4/2/2 |
2 | 盟约体育 | 2/0/2 | 5/5 | 6 | 4/2/2 |
3 | 福托瓦 | 1/0/3 | 3/5 | 3 | 4/2/2 |
4 | 贾巴尔艾尔姆卡贝 | 0/0/0 | 0/0 | 0 | 0/0/0 |
B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 卡拉巴 | 4/1/1 | 10/5 | 13 | 6/3/3 |
2 | 安曼团结 | 3/1/2 | 10/7 | 10 | 6/3/3 |
3 | 科威特竞技 | 1/4/1 | 5/5 | 7 | 6/3/3 |
4 | 伊蒂哈德阿勒颇 | 0/2/4 | 3/11 | 2 | 6/3/3 |
C组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 阿尔里法 | 4/1/1 | 15/5 | 13 | 6/3/3 |
2 | 扎瓦拉 | 3/2/1 | 11/7 | 11 | 6/3/3 |
3 | 阿拉比科威特 | 2/2/2 | 6/8 | 8 | 6/3/3 |
4 | 贝鲁特星 | 0/1/5 | 4/16 | 1 | 6/3/3 |
D组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 奥里萨 | 4/0/2 | 17/12 | 12 | 6/3/3 |
2 | 巴斯顺达拉国王 | 3/1/2 | 10/10 | 10 | 6/3/3 |
3 | 莫亨巴根 | 2/1/3 | 11/11 | 7 | 6/3/3 |
4 | 马纪亚SRC | 2/0/4 | 9/14 | 6 | 6/3/3 |
E组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | FC康德 | 5/1/0 | 18/6 | 16 | 6/3/3 |
2 | 金色世纪 | 3/1/2 | 7/9 | 10 | 6/3/3 |
3 | 梅尔瓦 | 0/3/3 | 6/13 | 3 | 6/3/3 |
4 | 拉夫沙安 | 0/3/3 | 2/5 | 3 | 6/3/3 |
F组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 麦克阿瑟FC | 5/0/1 | 23/5 | 15 | 6/3/3 |
2 | 金边FC | 4/0/2 | 15/7 | 12 | 6/3/3 |
3 | 宿务 | 1/1/4 | 4/19 | 4 | 6/3/3 |
4 | 掸邦联 | 1/1/4 | 3/14 | 4 | 6/3/3 |
G组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中央海岸水手 | 4/1/1 | 21/7 | 13 | 6/3/3 |
2 | 登嘉楼 | 3/3/0 | 10/6 | 12 | 6/3/3 |
3 | 巴厘联 | 2/1/3 | 15/15 | 7 | 6/3/3 |
4 | 公马吉利根 | 0/1/5 | 9/27 | 1 | 6/3/3 |
H组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 沙巴 | 4/0/2 | 19/9 | 12 | 6/3/3 |
2 | 海防 | 3/1/2 | 13/9 | 10 | 6/3/3 |
3 | PSM马卡萨 | 3/1/2 | 10/12 | 10 | 6/3/3 |
4 | 后港联队 | 1/0/5 | 6/18 | 3 | 6/3/3 |
I组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 台中未来 | 4/0/2 | 8/8 | 12 | 6/4/2 |
2 | 乌兰巴托FC | 4/0/2 | 7/7 | 12 | 6/2/4 |
3 | 南市台钢 | 3/0/3 | 15/12 | 9 | 6/3/3 |
4 | 澳科邹北记 | 1/0/5 | 6/9 | 3 | 6/3/3 |
亚协杯2019小组赛及淘汰赛赛制
1.小组赛:小组赛共分为A至I共9个小组,I,D,E三个小组头名直接进入跨区半决赛,A,B,C(西亚区)三个小组头名以及成绩最好的第二名进入西亚区区域半决赛,F,G,H(东南亚区)三个小组头名以及成绩最好的第二名进入东南亚去区域半决赛
2.区域半决赛:于区域半决赛阶段中,西亚区(A–C 组)出线的 4 队会分成随机两对组合对垒;东南亚区(F–H 组)出线的 4 队亦会分成随机两对组合对垒,西亚区胜者直接进入最终决赛,东南亚区胜者会进入区域决赛中。
3.区域决赛:于区域决赛阶段中,2 队从西亚区区域半决赛出线的球队会互相对垒,胜方可直接晋级最后的总决赛;2 队从东南亚区区域半决赛出线的球队亦会互相对垒,胜方会晋级跨区半决赛。
4.跨区半决赛:于跨区半决赛阶段,除了西亚区外,另外四个区域晋级球队,即是中亚区(D 组)胜方、南亚区(E 组)胜方、东亚区(I 组)胜方及于区域决赛 – 东南亚区胜方,会分两对组合对垒,胜者进入跨区决赛
5.跨区决赛:于跨区决赛阶段,2 队于跨区半决赛晋级的球队会于此圈对垒,胜方会晋级最后的决赛。
6.决赛:决赛场地不在中立场地举办,在决赛中,西亚区域决赛的冠军和区域间淘汰赛决赛的冠军,主场一方会与上一届赛事对调。
亚协杯积分频道介绍
亚协杯积分
- [22:00] 沙特金锦赛 希拉尔vs阿尔艾利吉达
- [22:00] 伊朗甲 达玛希吉兰vs瓦尔扎甘
- [22:00] 阿尔巴甲 卢斯嘉vs铁达杜利斯
- [22:00] 波青联 什切青波贡青年队vs阿卡青年队
- [22:00] 土甲 波德鲁姆士邦vs波卢斯堡
- [22:00] 亚美超 乌拉尔图vs艾拉斯克特埃里温
- [22:00] 国际友谊 比利时女足U16vs德国女足U16
- [22:00] 阿后备 卡米尼罗斯后备队vs贝尔格拉诺防卫后备队
- [22:00] 土篮甲 福诺体育vs巴克科伊
- [22:00] 伊朗甲 沙赫达里阿斯塔拉vs埃斯兰沙尔
- [22:00] 阿尔巴甲 贝萨vs卢迪达利
- [22:00] 俄甲 列宁格勒达vs图拉兵工厂
- [22:00] 俄甲 列宁格勒达vs图拉兵工厂
- [22:10] 阿联酋超 艾因vs卡尔巴联盟
- [22:20] 阿后备 维拉圣卡罗斯后备队vs洛斯安第斯后备队
- [22:30] 国际友谊 塞尔维亚U16vs保加利亚U16
- [22:30] 伊朗甲 塔拉依萨纳萨维vs帕尔斯布什尔
- [22:45] 伊朗杯 查多马卢阿尔达坎vs阿拉克铝业
- [22:55] 塞尔超 拉德尼基1923vs伏伊伏丁那
- [23:00] 挪甲 莫达伦vs斯达尔闪烁
- [23:00] 捷甲 亚布洛内茨vs帕尔杜比斯
- [23:00] 阿后备 乌尔基萨大学后备队vs萨卡兹斯帕斯后备队
- [23:00] 挪乙 阿伦达尔vs谢夫
- [23:00] 拉脱超 图库姆斯vs格洛比纳
- [23:00] 非青U17 布基纳法索U17vs尼日利亚U17
- [23:00] 白俄超 努伯vs卡拉斯莫吉廖夫
- [23:00] 沙特联 塔伊vs哈萨征服
- [23:00] 埃塞超 法西尔凯内马vs沃尔克特城
- [23:00] 捷甲 兹林vs布杰约维采迪纳摩
- [23:00] 阿后备 波多黎各努埃沃后备队vs皇家皮拉尔后备队
足球视频
篮球视频
- 美娜:我不是单身狗 叫我孤狼
- 怀念!演唱会歌迷点《枫》缅怀科比 周杰伦听后泪洒舞台
- 姚明:现在为什么出不了姚明或李娜了?因为当年我们吃到了媒
- 静雨美娜成一对,和独行侠冲出西部,哪个希望更大? 杨毅:静
- 中国男篮多少年才能再出一个这样的天赋?年轻的易建联谁也不
- 感动!科密在周杰伦演唱会上请求周董唱一首《枫》来怀念科比
- 当NBA众星穿越到《庆余年》之库里篇:个子不大能量爆炸,最像
- 徐静雨:现在的赵继伟可以去NBA闯荡一下,哪怕是饮水机也可以
- 马健:湖人能用里夫斯换来一名全明星?想多了吧!他现在的表
- 姚明不遗余力指导女篮姑娘们,看到女篮取得好成绩,姚明相当
- 美媒BR制作动画,庆祝凯尔特人五年第四次打进东决!
- 奥运美国男篮报到人数将达10人,落选的欧文可能要笑到季后赛
热门频道
别人在搜